Анастасия Волкова

Подскажите те кто знают. Существует тур агенство Work and Travel.

В нем есть такая программа под названием "Au Pair"
Это когда тур агенство подбирает тебе семью с ребенком, ты летишь туда на 12 месяцев, живешь с ними, ешь их еду, отдыхаешь, в месяц платят около 200-300 $, но.. это длится ровно год, так как визу которую тебе выдают рассчитана на год.
У меня вопрос, например если я найду работодателя, работу там, смогу ли я остаться там и работать, ну то есть по истечению года, смогу ли я там остаться, ну или например найду человека, за которого захочу выйти замуж, смогу ли я остаться!?

Константин

Лично я бы не очень доверял "турагентству" с таким названием, потому что то, о чем Вы написали - это не туризм. Work and Travel - это программа, по которой студенты из других стран могут работать в США во время летних каникул. А Au pair - это совершенно другая международная программа, по которой человек живет в семье и получает какие-то деньги за домашнюю работу (обычно это уход за детьми) . И там, и там есть возможность еще и отдыхать, но первична все-таки работа. И, кстати, не всех желающих по ней принимают (для Au Pair в США, например, нужно иметь опыт работы с детьми и хороший уровень английского) .

Ответы на Ваши вопросы зависят от законодательства той страны, в которую Вы едете. Но скорее всего - нет, Вы не сможете получить долгосрочную рабочую визу. Дело в том, что в развитых странах они выдаются обычно лишь высококвалифицированным специалистам. Но квалифицированный специалист не поедет работать нянькой за минимальную зарплату. А WaT вообще доступна только для студентов.

Если найдете там мужа, то остаться, конечно, сможете (либо сразу сменить статус, либо выехать и получить иммиграционную визу - тут надо смотреть конкретные правила) . Только придется доказывать, что брак не фиктивный.

Галина Кочуева

наприер Америка. виза туристическая на пол года, даже если вы там останетесь нелегально, в случае того если вы найдете там мужа иженитесь то вы сможете стать гражданином америки. А если нет, то по истечению полу гоад вам нужно вернуться и опять заново выезжать. продливать или новую делать ..

Лона

Тур агенства Work and Travel не существует, это государственная программа США.
"Au Pair" - это ещё одна программа.
Находясь в США легально, Вы можете влюбляться и выходить замуж. Только Ваш статус при этом, поменяется.
Вам придётся самой ходатайствовать о смене статуса.
Власти сами внесут решение продлить Вам пребывание в США или нет, тут предугадать невозможно.

Лариса Куценко

по истечении года если вы не найдете работодателя который сделает вам визу на следующий год- вы не сможете остаться. Чтобы выйти замуж все документы оформляются через консульство- вам придется возвращаться также. если только вы не успеете пожениться до того как ваша виза кончится

Наталья Маркелова

"ты летишь туда на 12 месяцев, живешь с ними, ешь их еду, отдыхаешь", - заблуждаешься деточка!

впахиваешь, как лошадь последняя, может 10 часов в день, утро начинается с драивания унитазов и т. д.

если ты им не понравишься - в любой момент расторгают договор, и ты на улице.... хорошо, если деньги на дорогу к маме будут... .

ты так уверена, что там выстроятся женихи в ряд с предложением руки и сердца? ну пообещает тебе какой - нибудь черножопый негр жениться, отделает во все

дыры.. . и выкинет, хорошо, если живую да еще и здоровую. ..старо, как мир.... не обижайся, это реальность :))