Ирина Олимская

Мокнет стена в кухне

Добрый вечер купила квартиру в новостройке сейчас делаю ремонт стена возле лифтовой шахты . На улице похолодало а в квартире включили отопление и здесь пошли сюрпризы стена которая возле лифтовой шахты мокнет даже капает что делать не знаю боюсь грибка помогите верным и надежным советом что нужно сделать. Планируют утеплить пеноплексом но не уверенна что это спасет если там собирается конденсат. Буду очень признате льна за помощь все кто в этом что то понимает.

Владимир Наумов

Утеплять не спешите, особенно если Вам изнутри утеплять посоветовали, утеплять стену нужно только с наружной стороны. Для начала заявление в УК, добивайтесь составления акта, потом добивайтесь чтобы установили причины образования конденсата. А уж когда причины выяснят, тогда будет ясно, как ликвидировать. Что промерзает со стороны лифтовой шахты - маловероятно, если только нет никаких косяков строителей. Устранять все это дело должны или УК или строители, но не Вы.

Марат Ахмеров

лифт. шахта внутри дома, не понимаю как с её стороны может быть сырость, в любом случае в У. К там обязаны найти причину