Алена Киевская

Во сколько можно ушки прокалывать, или нужно ждать весну? Нам 7 месяцев. Видела на маленьких ни раз. Мне в 7 лет кололи)

Максим Моисеенко

И я видела на маленьких, кроме смеха никаких эмоций.
Дите еще толком говорить и ходить не умеет, зато в золоте, а если еще и с брюликами, то вообще пипец.

Моя дочь сама захотела, пошли и прокололи.
А бывает что некоторые мамашки с рождения уши проколят, а потом лет через 10 голосят, что дети пирсинги с тату себе делают.

Татьяна Хатькова

Мне в 15. А мама в 40 проколола по медицинским показаниям.
Не понимаю, зачем младенцам прокалывать уши. Дырхи в ушах это всё же какая-никакая, а возможность инфекций. Надо колоть тогда, когда ребёнок сам попросит.
Мало ли что - будет чесаться, расковыряет себе. Зачем? это не так больно и можно сделать в любом возрасте. А так ещё будет цепляться, песок попадёт - мало ли что. иммунитета ещё почти нет.

Елена Кутузова

Фиг ли там ушки в 7 месяцев! Уж пора пирсинг в пупке делать!

Роман Петухов

мне в семь лет прокололи через пару лет сняла и больше неодевала. не люблю серьги носить. своей дочке прокалывать небуду. вырастит если захочет проколит. это будет ее выбор и уже осознанный

Александр Матвеенко

в 2 года прокололи дочке в д/саду.

Андрей Савченко

Мы в 2 года прокололи... ранней осенью...

ОК
Олег Курнаев

поддерживаю изВергиль- пора уже пирсинг в носу дырявить)))

Нурбек Абийбилаевич

я своей в 11месяцев проколола, она и не поняла ничего, зато нам щас 2 и мы золотые серьги носим! вообще луче прокалывать пока ребенок не соображает, иначе потом у него имоциональная травма будет

**
***ян@чка ***

Я дочке в 11мес. проколола, это был май.

Бродяга******* Дневной****

мы прокалывали в 5л осенью-зимой когда она понимала что и болеть будет и обрабатывать надо. не спешите вам что забот мало с зубами?

Наталья *****

Это только ваше желание. Ребенку это пока не нужно. если не терпиться, то можно хотябы дождаться возраста, когда ее можно будет спросить, хочет она этого или нет. Ребенок должен выглядеть, как ребенок. Делать из младенца гламурную телочку-это просто понты родителей.

Сергей Ямщиков

Моя подруга работает в тату салоне, я когда заикнулась о прокалывании дочке ушик, то она сказала, чтоб до 13 лет я об этом и не думала. На вопрос почему сказала, что даже опытный мастер может попасть куда-то нетуда.
Короче говоря для себя я решила, что проколю тогда, когда дочка сама попросит. Будет это в 8 лет или в 15 посмотрим. Зачем 7-ми месячному ребенку в ушах сережки я не знаю.

Лилия Долматова

племяшке в 2 месяца прокололи. я своим позже в 10 лет и 6 лет

Елена Воронина

пока ребёнок сам не захочет.

С6
Сергей 69

ребенку наверно сережки только неудобства доставят.

Кирилл

А мои родители дождались, пока я САМА этого захочу. Также у меня есть подруга, которая ненавидит серьги, но вынуждена ходить с дырками, потому что мама ей проколола ушки в раннем детстве.

Юлия Мацнева

мы в год прокалывать будем) через полтора месяца

Дмитрий Сизанов

Моей сестренке в годик прокалывали) ) подождите чуть

Николай Журавский

тож думаю, что лет в 5-6, когда сама попросит и серьги в подарок к какому нить празднику...