Екатерина Крушлинская

Выскажите мнение о моей ситуации

Здравствуйте. Хотел бы рассказать свою ситуацию. Хотелось, чтобы побольше было мнений.

В своём университете я вступил в фан-клуб ФК "Зенит". Меня записали, пригласили на матч, билеты оплачивает университет. Я взял время на раздумье, чтобы спросить разрешения родителей. Родители категорически против моего пребывания в этом клубе. Аргументируют тем, что нужно будет идти на все мероприятия, связанные с ФК Зенит. Но мне было не переубедить родителей в том, что клуб только создался и его "очертания" пока не видны. Ещё родители говорят, что всякие ситуации могут произойти. Как по-вашему, действительно ли фан-клуб - это секта

Ещё говорят, что мы в твоей жизни ушли на второй план. Да нет же. Но они настаивают на своём.

Для меня сходить посмотреть вживую "Зенит" сродни мечты. Мама однажды в порыве эмоций сказала: "Может тебе купим билет", я говорил: "Возможно". Но мне не с кем пойти, потому что когда хочется, тогда остальные друзья заняты. Она мне обещала отпустить на хоккейный матч СКА. Но вряд ли сдержит обещание. В такие моменты они говорят то, что противоречит их предыдущим мнениям.

Со своей стороны скажу, что потихоньку хочу "входить в жизнь", быть самостоятельным, принимать решение, не зависеть от родителей.
Но, наверное, теперь, только когда я начну работать, тогда я и смогу сходить на желаемые мною мероприятия.

Я на них не обижаюсь, хотя сложно смириться с этим, горечь от несогласия большая. Поэтому должен терпеть.

P.S. Прошу прочесть полностью
Заранее спасибо за написанные мнения

Диана Хасбиева

попробуй уже сейчас во время учёбы пойти подрабатывть. тогда не будешь так зависеть от родителей.

Сергей

Для того, чтобы быть самостоятельным, не в фан-клубе надо состоять, и шляться по играм, а учиться, работать, самостоятельно себя содержать.. . А пока детство в заднице играет, вместо учебы по играм шастаешь...

Светлана Воронина

Не скажу, что фан-клуб это секта. Но учитывая, как нам преподносят СМИ - фан-клубы спортивных команд - мечущее все на своем пути быдло, готовое перервать глотку тому, кто скажет слово поперек об их идолах, от этого и идет всякая агрессия, коей боятся родители тех самых фанатов, иначе, другой причины почему посещать мероприятия плохо я не могу надумать.
А, вообще, поры бы им понять, что раз Вы уже в институте, то уже ДОЛЖНЫ быть самостоятельным, принимать решения самому, и это никак не должно касаться отношений с родителями)

Игорь Киселев

Вступая в фан-клуб, чья деятельность связана с возможной агрессией к другим "инакомыслящим", ты принимаешь на себя какие-то обязательства перед членами клуба. Т. е. ты уже где-то будешь ограничен в своих поступках, откровенного высказывания своего мнения. Как бы ты не попал под влияние серой массы, которая собравшись в толпу, крушит все и вся на своем пути.