Толик Смирнов

Чем лечить кашель 9 месячному ребенку?

Я конечно врача вызвала, но просто интересно кому что назначали от кашля в таком возрасте. Посоветуйте плиз кому что хорошо помогало, а я уж с врачом посоветуюсь может что одобрит. Спасибо большое!

Елена ***

Ни разу не лечили заболевания, вызывающие кашель, лекарствами. Исключение - антибиотик во время воспаления легких. Но и он по сути не от кашля.

Ингаляции физраствором, влажный прохладный воздух в квартире, частые прогулки на свежем воздухе. Ничего лучшего пока не придумали)

Руслан

Есть детский нурофен и, кажется, лазолван. Можно без лекарств попробовать по старинке- дать над картошкой под полотенцем подышать.
Здоровьица Вам и Вашему крошке!

Юлия Козлова

если горлышко красное, то вызывает рефлекс кашля, попробуйте ингалиптом попшикать в горло

Наталья Архарова

При температуре-нурофен, в носик-називин от 0, для профилактики-анаферон. А серьезно ещё не болели) тьфу-тьфу!

Aziz !!!!

Я своему делала сок редьки. в редьке делаете углубление и наливаете туда мед. Потом давать по ложечке этого сока пить. Если нет температуры-можно сделать компресс на ночь. Делаете лепешку-ржаная мука, мед, сухая горчица. И эту лепешку накладываете на спинку, укутываете на ночь. Это все то, что можно сделать в комплексе с лекарствами.

Ирина Панченко

Линкас на травках - супер лекарство))))

Че
Чеэто

Корень солодки отлично помогает при кашле. Настойка в любой аптеке продается. Делайте массажик на спинке - постукивайте. Это помогает мокроте отходить