Ak
Akosia

Как вы пришли к богу?



только не в двух словах, друзья. Поподробнее пожалуйста!

RM
Roma Mitrokhin

Бог спас меня от смерти в горах.

ЕЕ
Елизавета Елизарова

Я всегда верила в Бога, но жила обывательской жизнью и совсем не следила за тем, чтобы следовать принципам христианства.
Только некоторые примитивные и самые очевидные правила, такие как "не убий", "не укради", я брала себе в руководство и думала, что этого достаточно.

Расскажу несколько личные вещи. В некоторый период моей жизни я зачастила гулять на природе каждый вечер. Сначала я занималась бегом, а после этого отправлялась в огромный парк, где все время проходила мимо одной маленькой, живописной церкви. Пройду - остановлюсь, перекрещусь и помолюсь. И так практически каждый день.

Мне кажется почему-то, что это очень сильно повлияло на мою дальнейшую судьбу. Меня ждало счастье? Как бы ни так!. . На меня обрушились очень большие неприятности, спасение от которых я находила только в вере. Не буду рассказывать, какого рода неприятности, но скажу лишь, что была я близка к суициду.
ЧЕРЕЗ эти неприятности я поняла, что от нас хочет Бог. Я проследила прямую взаимосвязь между моими неприятностями и моими прошлыми поступками. Господь спас мою душу - он позволил неприятностям прийти в мою жизнь, чтобы я получила урок, чтобы я искупила свои пред. грехи и поняла истинный смысл жизни.

Мне почему-то кажется, что когда я проходила мимо той церкви и выказывала знак принятия Бога, высшие силы заметили меня и решили спасти мою душу, дать мне шанс.
Вот так вот я поняла, что такое Господь и что он 100 % существует.

ВК
Вадим Ковалев

Бог пишется с большой буквы, надеюсь из нижеследующего станет понятно насколько это ВАЖНО.

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)

ДД
Дмитрий Дмитров

Сами к Богу не приходят, пока Бог Сам не призовет....

Ра
Раяз

Был на том свете.

КД
Катерина Д

мама в детстве привела, но до 19 лет Бога не имел в сердце, на молодежном общении Он позвал, я вышел покаялся, в 20 принял крещение

ОК
Олег Кирьянов

Я был атеистом. Но однажды прочитал книгу Свидетелей Иеговы "Как возникла жизнь. Путем эволюции или сотворения". Она открыла мне глаза. Я понял, всё что создано, должно иметь Создателя. Моя жизнь поменялась на 180 градусов. Дальше приближался к Богу с помощью изучения Библии и молитвы.

ЕА
Екатерина Асеева

Не я к Нему пришла, а Он ко мне. Это был подарок мне на день ангела.

ЕП
Елена Попова

по пригласительному заглянул

НИ
Назгуль Исраилова

Я была атеисткой, но практиковала психотехники, в том числе из буддизма и йоги - там есть не требующие веры - и из светской психологии.
Я достигла осуществления всех своих желаний. Я защитила диссертацию, вышла замуж за любимого, родила ребенка, денег было чуть больше, чем я могла потратить, психологически я достигла освобождения и моя психика стала управляемой.
И тогда я подумала о том, что вот я счастлива, а другие живые существа страдают, и что мне теперь все равно нечего делать, так пора помогать им и поделиться с ними своим счастьем.
И тут мне на работу впервые провели инет.
Так я попала на Ответы. Начала давать медицинские советы, потом и психологические консультации, но этого казалось мало, и я медитировала на то, чтобы найти что побольше.
И тогда я нашла Ясписа.
Я прочла Его заповеди и поняла, что это то, что я ищу.

КП
Ксения Поджарая

Я к нему не шел, я всегда был с ним рядом..

Ма
Макс

Начал ходить на собрания Свидетелей Иеговы. Потом стал изучать с ними Библию и убедился - что это - истина.

Вл
Владимир

Клиническая смерть я многое узнала

АА
Александра Азеева

Обычно на этот вопрос трудно ответить. Отнюдь не у всех этому предшествовало какое-то конкретное событие, дающее возможность разделить жизнь на "до" и "после". У меня, например, это произошло крайне постепенно. Заинтересовалась этой темой лет в шесть, крестилась в 25. Вопрос выбора веры никогда не стоял, но были обычные в такой ситуации глупые страхи - как я приду, что это изменит в моей жизни и т. д. Больше двадцати лет прошло, сейчас не представляю свою жизнь без Бога и Церкви, поэтому прошедшее помню плохо...

Ирина
Ирина

Случайно встретились.

ПН
Петр Нагорнов

Я от Него и не уходил. Пытался стать христианином, я же крещён в младенчестве. Но креститься не могу, иконы целовать не могу, попу поклонится не могу, что-то меня сдерживает. Пошёл путём СИ, интересная концепция но много ляпов и не соответствий. Прочитал Звенящие Кедры России, понял что это мой путь.

ЕВ
Екатерина Вячеславовна

Мама была верующей, потом папа, а потом и мы с братом подросли. А Бог всегда был рядом

МА
Матрос Април

Аллах наставил меня на прямой путь!

Похожие вопросы
Когда вы решили для себя перестать грешить? Как вы пришли к Богу? Как Он открыл вам себя?
Как вы пришли к богу? (интересует именно переломный момент в подробностях).
Вы осознанно пришли к Богу Исусу Христу? Если вы верующий конечно?
Вы к Богу пришли? Ну полностью уже отдали всё? Всё в порядке?
Я вижу что тут любители науки пришли. Вот вы говорите что Бога нет.
Осень, 2014 год. Как вы пришли к выводу, что Бога нет?
Зачем молиться о том, чтобы пришло Царство Бога?
Зачем Иисус учил молиться о том, чтобы пришло Царство Бога?
Вопрос к тем, кто не верит в Бога: как вы пришли к такому заключению?
Только Иегова истинный БОг! А мне славянину наплевать на Богов пришлых с вшивой генетикой, а Вам?