Роман Ойл

Почему никак не введут простейшее устройство для предотвращения автоаварий? +

Известно, что большинство автоаварий происходит по причине утери внимания водителей к ситуации на дороге - что в свою очередь сплошь и рядом происходит в результате банального засыпания за рулем.. . Так почему не распространить элементарно простое устройство - напульсник, измеряющий частоту пульса водителя и включающий сигнал тревоги при любом подозрительном замедлении его ритма?? ? Ведь с этой задачей справится электронное устройство, не превосходящее по своей сложности электроные часы! Почему не обязать водителей хотя бы больших автобусов (которые то и дело оказываются в сводках новостей о крупных авариях) ездить только с надетым на руку таким напульсником? А лучше - вообще всех водителей! Что лучше: если о том, что ты засыпаешь, тебя заблаговременно предупредит громкий звуковой сигнал, или если ты поймешь это когда увидишь встречную, несущуюся тебе в лоб? !
Это же просто элементарная пустяковина! (которая могла бы уже давно предотвращать множество несчастий)

Александр

Кроме напульсника необходимы ещё: на всех дорогах и на всех пешеходных переходах лежачие полицейские, разъединительные отбойники на всех дорогах и автомат снижения скоростей движения автомобилей...

Света Верясова

Напульсник, а сверху молоток на шарнирах, из мягкой резины. Напульсник сработал, молоток тюкнул по макушке, водитель снова бодр!

Денис Mockba Оф. Стр.

просто власти не инженеры. Они не понимают этого.

Ан
Антон

Патентуйте, годится.

Roman

а кто те сказал шо они против этого борются
...
и какой резонанс может поднять вопрос о напульснике
http://otvet.mail.ru/question/80940907/