Мария Авалян

Чем накрыть анемону на зиму??!!

Зимы у нас суровые... и нужно накрыть анемону... чем?! Говорят.. что можно выкапывать и накрывать.. А выкапывать я не хочу

Ма
Мауфия

Я никогда ничем анемону не укрываю, хотя морозы у нас бывают до минус 40. Её всю снегом заваливает. Разрастается ужасно. Заполонила всю клумбу, забив другие цветы, приходится сдерживать её рост, выдёргивая лишнее. Сейчас вот опять зацвела.

На
Настя

Ящиком деревянным, доской. Только перец насыпьте, а то мыши съедят.
Сверху укрывной материал

Vika

Есть анемоны клубневые и анемоны кустовые. Кустовые обрезаются на высоту ладони и сделать укрытие из лапника. Клубневую лучше выкопать, но я сажаю около роз и укрываю анемоны вместе розами. Уже две зимы как они сохраняются.

На
Наталья

все-таки лучше выкопать и хранить в холодильнике, тем более, что зимы суровые. иначе не сохранить!