Ирина Никитина

Где взять опыт работы, если тебя ни куда не берут работать без опыта?

Нургул Каипова

Знаете, на это счёт есть анекдот.. .
Что-то вроде того, что все работодатели хотят 18-летнюю красавицу с 5-летним опытом работы, 3-мя высшими образованиями и 2-мя взрослыми детьми... .

Это называется замкнутым кругом. Я, когда искала работу после универа, очень часто наталкивалась на то, что молодые специалисты, не имеющие ОР хотя бы 1 год в выбранной отрасли, никому не нужны. И если бы не мамины знакомства, то уже 2-ой год безуспешно искала работу и дальше. И дело не в том, что я бестолковая или глупая! Нет! Просто всем нужен опыт работы... Это какой-то идиотский заговор, по-моему....

Ольга

обратиться в ЦЗН, там есть квоты для впервые ищущих работу

Алена Чекмарева

служба занятости.

Джамиля Сотавова

устроиться в молодую контору

Ма
Манюня

а в ЦНЗ что? на курсы отправят? ? мне кажется бесполезно....