Кристина

Скажите с точки зрения христианства и Библии древнегреческие боги энто кто такие вообще были?

Юлия

Вымышленные персонажи.

Николай Гусаров

Это были демоны, инопланетяне, бесы.. и вообще жизни не было.. до еырейского эгрегора!

Dina Koroleva

это наши подхалтуривали во время пьянок на горе олимп

Злой Смайл

Это такие языческие идолы, в которых неразумные греки пытались заставить верить евреев. После чего получили восстание Хасмонеев, праздник Ханука и возрождение иудаизма, составляющего Ветхий завет, который признавал Христос, но ненавидел апостол Павел, который и апостолом-то не был!

Инга Данилова

Это всего лишь бесы. Прочтите житие св. Киприана. Там как раз об этом весьма широко рассказано.

Наталия Боклаженко

Мифологические сказочные персонажи которые были по сути справедливы к людям и оценивали их по их поступкам и как бы вмешивались вих повседневную жизнь в результате чего появлялись полубоги!)))) Это было красивее на мой взгляд а значит лучше!))

Полина Давыденкова

Элохимы-Боги-оне улетели а Иегого бросили-вот он и озлобился на весь род людской и вывел мутантов-врагов рода человеческого---

Андрей Тарасов

Гручиские боги были более убедительны, чем библейские. Народ их чтит и даже исполняет музыкальные хиты. Это показатель профпригодности.

Кирилл Романчук

С точки зрения библии они были полноценные боги, не зря же Яхве говорил: <Я - Господь Бог твой, пусть не будет у тебя других Богов, кроме Меня>.
Выходит признавал их равными, а вот христиане пошли дальше иудеев, и признают только иудейского бога в растроенном виде, а остальных считают бесами, или проще говоря противниками растроенного Яхве)).

Владимир Карагез

мифические персонажи

Наталья Лазарева

Древнегреческие, древнеримские, древнеегипетские, языческие на Руси и другие это одни и те же боги только с разными именами. Православие и другие религии то же взяли их только назвали по другому.

Иван Гашевский

Персонажи, придуманные людьми, с точной копией людских пороков и страстей. Например Зевс кастрировал своего отца)) ) Ну там полная Санта Барбара была на Олимпе.