Наталья Иващенко

как написать сочинение о маме 2 листа

Роман Дубец

Я тебе набросаю тем, а ты уже сама сформулируй ок.
Мама – это солнечный свет,
Взгляд чудесных ласковых глаз,
Сохранит от тысячи бед
И поможет тысячу раз.
Нет ничего бескорыстнее любви матери. С первого дня рождения ребёнка мать жи-
вёт его дыханием, его радостями, его улыбками, его слезами. В этом - смысл её жизни.
Мама открывает для нас мир, учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится о нас.
Мама и пожалеет, и приласкает, и наставит на правильный путь.
Мать – это воплощение любви, доброты, заботы, всепрощения, беззаветной предан-
ности. Попробуйте на минуту закрыть глаза и вспомнить свою маму. Прислушайтесь, и вы
услышите мамин голос, потому что он живёт в вас, такой родной и знакомый, его не спу-
тать ни с каким другим. А теперь ласково произнесите слово «мама» . Почувствовали, как
на душе стало теплее? Как вы думаете, почему?
Ребята, сегодня на уроке вы постараетесь рассказать о своей маме тепло, сердечно,
с любовью, чтобы мы увидели, что ваша мама – самая лучшая, самая замечательная
Мою маму зовут Татьяна. Ей тридцать один год, но она выглядит моложе своих лет. Моя мама невысокого роста, у неё длинные мелированные волосы, карие глаза. Она любит красиво, стильно и современно одеваться. В свободное время моя мама читает женские журналы: «Космополитен» , «Гламур» , «Аргументы и факты» . Телевизор моя мама смотрит редко, когда есть свободное время, а его у неё совсем мало. А если бы у мамы было много времени, она бы рисовала, так как она любит рисовать. У моей мамы трое детей – я, брат Данил и сестрёнка Женечка. Она нас очень любит и старается дать нам всё, что она может. Иногда, конечно мы её огорчаем своими поступками, и мама очень переживает. Мы её очень любим, и я считаю, что мама – самый близкий человек, ведь она своим сердцем чувствует, хорошо мне или плохо. С мамой связано очень много. Это и радость, и ласка, понимание, сочувствие. Мама всё может понять, объяснить. Она приласкает, когда тебе плохо, немного огорчится, если ты сделал что-то не так, но и подскажет. Самый дорогой человек – мама. Она, как солнце светит в доме. Если она на работе, становится пасмурно, будто большая туча прикрыла солнце. Хочется, чтобы мама никогда не огорчалась. Но так не бывает. Мама переживает за всё: за оценки, за здоровье детей. Нужно стараться учиться, чтобы мама чаще улыбалась, ведь её улыбка радует всех нас! Мама – человек, который дал мне жизнь. Для меня мама – самое дорогое, что у меня есть, и она играет главную роль в моей жизни. У каждого человека есть своя мама. Конечно, все мы любим своих матерей. Каждый из нас считает, что его мама лучше всех! Мы берём пример со своих матерей, как жить, как общаться с людьми и многое, многое другое. У меня ближе мамы никого нет. Я всегда с ней делюсь своими проблемами, впечатлениями и т. д. Если у меня проблема, – она говорит, каким путём её решить. Меня очень радует, когда ты приходишь из школы и дома мама, она тебя накормит, поцелует, поласкает, и вообще, дарит тебе радость. Я очень люблю свою маму и постараюсь её не огорчать, не расстраивать, не обижать! В жизни каждого человека есть самый родной ему человек – это его мама. Моя мама самая лучшая на свете. Я очень люблю свою маму потому, что она самая нежная и чуткая. Я очень люблю проводить с ней всё своё свободное время. Нам очень нравится вместе смотреть телевизор, гулять, а ещё мы любим ездить в кинотеатр, чтобы посмотреть какой-нибудь новый фильм.

Ваня Койпиш

марина! чтобы написать 2 листа о маме. надо: вспомнить своё детство и подумать за что мама тедя любит. почему она о тебе заботиться, почему тебе хорошо с мамой. как тебе спокойно с ней. мы же всегда за её спиной. вспомни забавные случаи которые происходили у вас. как она поддержала тебя в подростковом возрасте. как уберегала от ошибок. как ты смотришь на ваше совместное будущее. как ты будешь отдавать свой долг мамочке, когда она станет немощной?? ? я бы могла написать целую книгу. а ты не знаеш как написать 2 листа. составь план сочинения!