Юля Никитина

Что мне делать, чтобы мама не обижалась?)

В общем.... Я заканчиваю школу. у моего парня был День Рождения. В этот день я должна была идти после школы на курсы, на которые хочу почти ежедневно. Я как всегда позвонила маме, что иду туда, потом позвонила, что я якобы чуть раньше ушла оттуда, будто голова болела, поэтому. а сама ушла праздновать День Рождения.. . Сама не знаю, почему не попросила прямо) Она бы разрешила) Но, вышло, что я соврала) В общем, в итоге она случайно узнала, что я не была там, страшно обиделась, что я обманула (хотя это же такая мелочь... ) Не разговаривает со мной несколько дней, хлопает дверью и не хочет слушать мои оправдания) Даже трубку не берет.. . Что тут лучше сделать? Обещания"я так не буду" - не помогают никак)

Евгений Муратов

Приготовьте для мамы сюрприз-признание. Открытка, лучше своими руками. С внутренней стороны напишите своё признание маме, ЧТО ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕ её и главное, что понимаете, как она за вас волнуется всегда и переживает. Если хотите, можете приложить фото, где вы с мамой вместе сфотографированы. Далее, эту открытку положите тайно ей на подушку. И поймите, мама обиделась не за обман, а за то, что не доверяете ей. Да и кроме прочего именно мама всё-таки должна знать, где вы и что с вами, потому что разные бывают ситуации. А мама волнуется за вас.

Юрий Сапрыкин

все

она больше никогда не будет тебе доверять
такая явная демонстрация обиды пройдет, но прежнего доверия не будет