Анечка

Угорза, как присечь?

Ситуация следующая. Моя жена, до того как стать женой, снимала квартиру. При приеме квартиры хозяйкой (после того, как мы стали жить вместе) , она начала кричать, что квартира в грязи и т. д. Хотя квартиру отмывала теща, квартира без мебели, все было чисто. Естественно в квартире жили и идеальной она быть не может (даже фото есть) . Придралась к оборваным обоям в углу. При этом во время приемки, единовременно, ее снимали новые жильцы и их все устраивало. Говорит платите еще 1000р. Платить мы естественно отказались.
Прошло уже 3 месяца, новые жильцы живут и платят по 14000 в месяц (в нашем городе средняя цена 12000) а хозяйка все не успокаивается, звонит угрожает. Не отдаем деньги из принципа, она очень сильно грубит и оскорбляет жену. Последний раз начала угрожать, что приедет сын к нам на работу и заберет деньги силой. Честно говоря терпение уже на исходе, надоело. Чисто по человечески хочется бабушке разбить голову, но этот вариант наказуем и отпадает. Заявление в налоговую, что она сдает квартиру и не платит налоги напишу, но это все как с гуся вода. Как заставить ее отстать от нас законным путем? Деньги отдавать не будем принципиально. Сказала бы она это по нормальному, отдали бы. А так не вариант.

Наталья Архарова

пусть в суд обращаются (она не обратится) , потому и остаётся только терпеть, когда она приставать устанет.

Ку
Кундыз

Угрозы пишите на диктофон- далее заявление в полицию- при продолжении угроз- снова заявлению в полицию- пусть проводят с ней беседы.

Зачем Вы вообще с ней разговариваете? - ну взяли трубочку- сказали- погодите минуточку- не вещайте трубку- положили тел- мин через 20- ой чего Вы хотите- погодите- в дверь звонят- ей бы быстро надоело.

Анастасия Любимова

Если честно то 1 000 рублей как успокоительное средство - самый легкий способ. Ну если дело принципа:
Пригласите на встречу эту бабулю. Направьтесь с ней в ближайшее отделения милиции, пусть пишет жалобу. Если прокурор посчитает нужным вернуть такова ваша доля.
Но! Она не пойдет писать, так как документов что вы там проживали некое время (а конкретно тот период что она будет писать) у нее нет. Я так понял не по закону в обход налогов сдает.
Если она все же напишет, следователь должен разобраться кто мог совершить это деяние. Вы, или она после Вас. Или в ваше отсутствия с целью наживы (если у нее есть комплект ключей)
По идеи она должна успокоится. При очередном звонке не отказывайтесь от уплаты 1000 но только через суд. Так можно каждый день по 4 раза с вас деньги тянуть меняя на стеклорез, то есть как его а склероз.

Ир
Ирина

Если действительно сильно достала, напишите заявление в полицию, что она домогается путем телефонных звонков и т. п. , напишите, что возможно человек болен душевно и его надо полечить в соответствующем медучреждении, что наносит вам моральный вред своими звонками и угрозами физической расправы через сына. Только пишите заявление в двух экземплярах, в полицию сдавайте через канцелярию (на втором экземпляре получите отметку о получении) и просите ответить в установленный Законом срок письменно. Можно это сделать через интернет, кстати, с сайта МВД. Думаю, что мозги ей промоют участковые и этого будет достаточно. Только не пишите того, чего небыло...

Arkadii Troshec

Sergey прав на 100%, STA студентка-теоретичка без мозгов в голове...