Анна Овсянникова

Мама стала жертвой шантажа... Нужен совет

Добрый день! Неделю назад, мама проехала на автобусе с помощью бабушкиного проездного... Контролеры это увидели, в общем, вышли из автобуса, мама испугалась, точнее они (двое мужиков) напугали ее, сказали отнимут у бабушкины ее соц. карту... Они стали намекать, что можно с этим разобраться на месте, мама предложила 1000, 2000, они сказали, что это мало и в итоге взяли 12000р, а у ее подруги 30000. Они обе испугались просто.

Произошло это неделю назад, скажите, что мне делать? Обратиться ли лучше сначало в автобусный парк или сразу в милицию сразу

Сладкая Девочка

блин, ездить с бабушкиным проездным, с 12000 в кармане, глупо как-то.. да не в обиду афтору, проще было за проезд заплатить. . тогда в милицию, а уж потом в парк...

Надежда Тарасова

В полицию. Но и маму Вашу по голове не погладят за проезд по чужим документам...

Даниял Маккаев

Мама не жертва шантажа, а нечестно поступившая женщина. Зачем она пользовалась соц. картой, которая принадлежит не ей?