Мария Николаева

Существуют ли отличия, в процедуре увольнения с должности дир. ООО и рядового сотрудника. В чем они заключаются? спасибо

Анастасия Калинина

Статья 278 Трудового кодекса РФ предусматривает дополнительные основания для прекращения трудового договора (увольнения) с руководителем организации ( в т. ч. и с рууководителем ООО) :
- 1) в связи с отстранением от должности руководителя организации - должника в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве) ;
- 2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора;
3) по иным основаниям, предусмотренным трудовым договором.