Елена Орлова

сумма стандартного налогового вычета?

стандартный налоговый вычет по подоходному налогу на ребенка: производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет (НК) - 1000 рублей, а на себя-400 руб. Можно ли и на себя сделать 1000, при условии, что я являюсь студенткой очного отделения, официально оформлена на работе. вопрос принципа=)

Олеся Туркова

Нет, нельзя. Поверьте на слово. А вот родители ваши могут такой вычет получать.

Дмитрий

Нет. Вы не студент, а работник-налогоплательщик

Че
Чеэто

А на себя 400 рублей вычета вы получить уже и не можете.
Принципиально.
Отменили.
Очень рекомендую почитать НК РФ на эту тему.

E Кайрбек

вычета "на себя" уже не существует, а вычет в размере 1400 руб. на ребенка - студента очного отделения имеют право получать родители этого ребенка, а ни как не сам ребенок.