Ирина Белоущенко

вопрос. в милицию на сколько суток могут забрать человека с украины находящегося 5 лет в россии без гражданства?

уточняю : человек уроженец украины, в россии находится 5 лет, гражданство только украинское, его пару раз задерживали в москве - но откупался, вопрос: на сколько дней (суток) всё таки могут задержать нелегала? и могут ли у него отобрать сотовый телефон? и какая служба вообще может задержать за такое нарушение?

Колян Голубков

Его обратно в Украину депортируют.

Александр Жиляев

Вопрос не понятен.. .
За что забрать? и при чем тут 5 лет без гражданства?
Если он попал за нарушение миграционного законодательства, то составляется протокол и штраф.. . смотря по какой статье КоАП РФ.. .
Зачем ему гражданство РФ, если у него есть гражданство Украины.. .
уточните ситуацию...

Ра
Рамиль

сколько нелегалов у нас, им должна занятся служба ФМС России и выслать на Украину.