Лена Шаповал

Умеете мыслить аналитически?.. Что опасней: если на голову свалится черный пианино или белый? Для головы имеется ввиду...

И, кстати, у какого лучше аэродинамическое качество? ну т. е. скорость полёта больше?

Юляша Л

Многие, видно, ухмыльнулись, прочитав этот вопрос. Совсем, мол, Проект выродился. Люди уже не знают, что и спросить. Несут одну околесицу.

А я с этим не соглашусь. Вопрос нужный. Я аж задохнулся, когда его увидел. Вот послушайте ….

Иду я однажды домой. Слегка вмазанный. И вижу: на лестничной площадке мужики пианину пытаются пропихнуть на балкон. Может, чтобы по черной лестнице ее снести. А может, и с балкона метнуть. Они же, заразы, тяжеленные эти пианины.

Мужики - все в мыле. А тут и я …. Один и говорит: дед, давай к тебе пианину эту затащим. Уже задолбала, проклятая. А еще восемь этажей ее вниз волочить. Будешь, дед, чижика-пыжика тюкать.

Я спьяну и кивнул головой. А они и рады. Мигом заволокли ко мне этот пианин. И смылись. Мне потом за него так крупно перепало …. Приказано было убрать его, куда угодно. Но я тогда специально в запой ушел на пару недель. И все обошлось.

Тем более, что в окно оно вряд ли бы и пролезло. Так и стоит ….

Поэтому я знаю: такое может случиться. Идешь себе, в ус не дуешь. И тут на тебя сверху - этот пианин ….

Так все же, который пианин опасней - черный или белый?

А это зависит от того, какой из них однажды окажется ненужнее. И потому, какой люди раньше выбросят.

Белая пианина, конечно, более маркая. Поэтому она быстрее станет неприглядной. Но с другой стороны, она все же красивее, чем черная. За белую пианину хозяева цепче будут держаться.

С другой стороны к белому пианину труднее подобрать мебельный гарнитур. И он среди прочей мебели всегда будет выглядеть белой вороной. Потому его и выкинуть могут быстрее.

Вообще-то хреново, что пианины нельзя, как автомобили, красить. Реже бы их в окна выбрасывали. Но в среднем вероятность опасности здесь будет примерно равной: 1\2 и 1\2 - для обоих пианин.

Важную роль играет и время года, когда хозяева будут избавляться от этого инструмента. Ведь может он тебя сразу и не прибить. А лишь покалечить. И будешь ты валяться в его обломках и ждать помощи. А она подоспеет, если тебя заметят.

Поэтому зимою белый пианин более опасен. Он на белом снегу будет хуже виден. Его труднее будет заметить. Значит зимою белый пианин опаснее черного. Но зима у нас - только 3 месяца из 12. Поэтому вероятность опасности здесь - 1\4 и 3\4 - не в пользу белого пианина.

Играет роль и время суток. Если пианина упадет днем, то это - без разницы. А вот ночью - опаснее черная пианина. Ее обломки в темноте труднее заметить. Потому и найти вас будет труднее.

Но зато темного времени в сутках меньше, чем светлого. Это - летом, и наоборот - зимою. Поэтому и вероятности здесь распределятся примерно, как 1\3 и 2\3 - не в пользу белой пианины.

И еще одно. Вслед за пианином могут выбросить и еще что-то. Или кого-то. И это тоже надо учитывать. Ведь есть же разница: упадет на тебя хрупкая женщина, или дебелый мужчина.

Помните песню: " … потому, что на десять девчонок, по статистике - девять ребят …". Из нее ясно, что мужчина реже может свалиться вам на голову, нежели женщина. С вероятностью риска примерно - 9\19 и 10\19.

Далее решаем задачу. Например:

Какова вероятность того, что на вас может упасть зимней ночью черный пианин вместе с пианистом? Перемножаем соответствующие вероятности. Получаем 3, 94%. Для белого пианина в тех же условиях цифра составит 5, 92%. Делим одно на другое и получаем ответ:

Белое пианино опаснее черного примерно в полтора (1,51) раза. Аналогично рассчитываются и все прочие вероятности.

Как говорится, блин, "не стой под стрелой …".

Белые начинают и проигрывают ….

За ваше здоровье ….

Дедушка мне рассказал, что примерно по той же методике обычно рассчитывают и другие показатели. Например, производительность труда, минимальную заработную плату, налоги, премии и т. д.

Только я это писать не стала. Потому, как пошла поиграть на пианино. Оно у меня и не белое, и не черное. Оно - коричневое …. Как молочная шоколадка …. И я никогда не дам его выбросить ….

Только вместе со мною ….

Даниил Павлов

Опасней черный - он тяжелее на несколько фотонов - потому как черный цвет свет поглощает а белый отражает - соответсвенно и стукнет больней)))

Анна Разорёнова

черный изначально визуально выглядит более громоздким) )
но голову это не спасет

Яна Иванова

Какая ещё скорость полёта? Если к пианино не приделаны ускорители, то скорость у них никак не изменится в виду постоянной величины гравитационного притяжения. Или голова из задачи вызывает локальное искажение гравитации? ) А для головы опасно всё, что на неё падает, вне зависимости от скорости и цвета.

Елена Бонопарт

женщины утверждают, что белое полнит, а значит белое пианино более громоздко и как следствие, ударяет сильнее )))

Дмитрий Сысоев

Лучше белый.. так как-то оптимистичнее)

Жанна Гончарова

Да - это на первый. На остальные - можно не буду?

Юлия Тищенко

лучше отойти в сторону от места падения пианино.. .
успели рассмотреть, что это пианино и цвет падающего предмета, успеете и отойти в сторону...

Ruslan

Да пусть себе стоит-никому не мешает.. .

Максим *******

Тот пианин, который больше ))

Людмила Григорян

у белого скорость полета выше. давление фотонов работает

Lilia Chaplygina

Умереть "белой"смертью желательнее, чем "черной"...)))

Михаил

соседи их уже готовят к выбросу?...)))).... а вы в раздумье какое спасать?...)))))

Дарья Бекишева

Если Черный, то смерть от дьявола. А если Белый, тогда Бог прибрал. Вывод очевиден. В Раю скучно.

На
Настя

Парашюты, в основном, белые неспроста. Белый лучше спланирует.