Дима Данилов

Хочу подать заявление в прокуратуру, в какую писать. По месту жительства или по месту нахождения ответчика

Лена

Заявление гражданин вправе подать в любую прокуратуру. Оттуда его направят, куда следует. Лучший вариант - в прокуратуру субъекта, так как там конкретно будет определена компетенция, которая зависит от предмета обжалуемых действий либо решений, а также от места их совершения (принятия) . Повод для обращения каков?

Елена Доценко

по месту нахождения ответчика

Ан
Анна

Обращение в исполнительные и судебные органы производится по месту нахождения ответчика.

Юлия Ворона

Поясните причину обращения в прокуратуру?

Юра Пчицкий

Какого на хрен ответчика? Ответчик в суде!

Сергей Нестеренко

Кончно же. по месту нахождения ответчика