Ви
Виктория

Отгул по работе. Нужен отгул на работе на несколько часов. какое заявление можно написать и каким образом взять отгул?

Киселев

На имя работодателя пишите заявление следующего содержания: "Прошу по семейным обстоятельствам (или для посещения врача, либо указываете другую причину) такого-то числа установить неполное рабочее время с __ по __ " Дата подпись.
Допустим, вам нужно послеобеденное время, то указываете рабочее время с 9-00 до 13-00, если наоборот, необходимо утреннее время, то указываете рабочие часы с 14-00-до 18-00, (время обеденного перерыва в рабочее время не включается, вы его вправе использовать по своему назначению) . Оплата труда в этом случае производится пропорционально отработанному времени.

Наталия Пучинина

здравствуйте, Вы просите предоставить отгул на конкретное время - указываете количество часов) в связи с, укажите причину . Заявление пишется непосредственно руководителю организации, в которой Вы работаете. Будут вопросы, пишите на почту.