Людмила Базлина

Что с моими цветами! Сил нет бороться (((

Актарой поливала 1 раз! Фитовермом, Актлликом, Искрой, Клещевит и еще какой-то фигней брызгала 100 раз! Мылом хоз. мыла, под душем купала! Опрыскиваю 1-2 раза в день! Что еще надо???? У драцены стала светлой одна верхушка!! ! Спасу ли?? Шефлеру постоянно эта фигня мучает! о У розы такие 4 листа, остальные вроде нормальные! Но она не цветет! Помогите советом ((((

Яна

А с чего Вы взяли что нужно с вредителями бороться? Может уже отравили химией то.
У драцены и шеффлеры вижу залив, от этого заводятся грибные болезни. У гибискуса - водянка. Причина та же.

Дарья

Хибискус-роза не любит что бы её вокрук оси крутили, оставьте её в покое
Листва пожелтела ей холодно, и мокро, возмите сухую деревянную веточку и воткните в землю до конца горшка, оставьте на 10 мин. , ощупав веточку насколько она сухая. поливать или нет
Если залили ставим на старые газеты, газеты влажность заберут,
если и это не поможет вытаскиваем из горчка акуратно целым комом и осторожно обварачиваем газетами, мокроту заберут газеты
Роза не совсеми цветами уживается, может в этом проблема?
Не опрыскивай так часто а ватными кружками протирай лист как сверу так и с обратной стороны, кружки меняй чаше не зарази другие

Юл
Юлия

знаете термин такой уже есть "залюбили"-вот похоже именно э\то вы и собираетесь сделать со своими растениями.. .
Осень! полив всем подсократить, от холодного подоконника желательно изолировать-подложить что то под горшки для теплоизоляции.. .
проветривать надо-но! растения при этом не должны попадать на сквозняки и резко обдаваться холодным воздухом
на гибискусе четко разглядеть не удалось-но похоже есть следы на пожелтевших листьях от укусов клещей-но сколько вы травили и травились, что думаю душ раз в неделю для профилактики (землю в горшке прикрываем !
при нормализации полива новых пятен не должно быть... можно превикуром обработать-он системныйи дальше распостраняться грибкам не даст
самое главное спокойствие-умеренный полив и место посветлей, да классику на досуге можно перечитатьhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami__9.html

Gulizar

Купите фитолампу - всё сразу растёт и цветёт как ни в себе.

Настенка

Вы, воля ваша, что-то все в одну кучу свалили. Верхушка у драцены посветлела уж явно не из-за вредителей, а от недостатка света - на дворе-то осень! Хотя и вредители на ней, безусловно, есть. Ну, не знаю. А может, вы их давно и убили, проколы-то старые ведь уже не зарастут, лишь бы новых не появлялось