Юлька Андреева

Подскажите очередность фильмов сумерки

Не могу разобраться, столько их уже вышло) знаю что первый фильм просто Сумерки... а второй, третий и тд?

Маня Киула

Сумерки
Новолуние
Затмение
Рассвет (1 и 2 часть)

Евгений Владимирович

Сумерки (2008) В ноябре 2009 года вышло продолжение фильма — «Новолуние» , режиссёром которого стал Крис Вайц. В 2010 году вышла третья часть — «Сумерки. Сага. Затмение» , режиссёром которого стал Дэвид Слэйд, продюсер фильма — Крис Вайц. В октябре 2010 года начались съёмки последней изданной книги саги Сумерки: «Рассвет» . Режиссёр — Билл Кондон, съёмки прошли в Ванкувере. Последняя книга была разбита на 2 фильма: «первый фильм посвящён свадьбе, медовому месяцу и беременности Беллы, а второй — превращению девушки в вампира и развитию взаимоотношений между Джейкобом и маленькой Ренесми» [5].

Odilbek Khudaynazarov

Сумерки, новолуние, затмение, рассвет

Любим Хорватов

Сумерки.
Сумерки. Сага. Новолуние
Сумерки. Сага. Затмение.
Сумерки. Рассвет. Часть 1.
Сумерки. Рассвет. Часть 2.(будет в ноябре.)

Лёлька

Сумерки должны были закончиться так:

Андрей Франчак

Сумерки.
Сумерки. Сага. Новолуние
Сумерки. Сага. Затмение.
Сумерки. Рассвет. Часть 1.
Сумерки. Рассвет. Часть 2.
премьера (мир) 14 ноября 2012
премьера (РФ) 15 ноября 2012
http://www.kinopoisk.ru/film/527662/