Игорь Светлов

Вопрос офицерам ВС РФ. Присвоение очередного воинского звания

Прохожу службу по призыву с ноября 2011 года. С апреля 2012 года стою на сержантской должности (начальник радиостанции средней мощности) , но звание "младший сержант" присваивать отказываются. Командование ссылается на то, что они не имеют права, так как все приказы идут через Министра Обороны. Командир роты неоднократно писал рапорт на присвоение, но он каждый раз где то теряется. На сколько я знаю, раньше не было никаких проблем и "младшего" мог повесить командир части. Очень обидно уйти ефрейтором ((( 30 дней до дома. Как быть? На самом деле сейчас все звания может присвоить только Министр??

Таня Балыкова

Чтобы мл. сержанта получить - тебя должны направить на обучение в школу сержантов. Есть ли смысл тебя обучать, если ты не остаешься на сверхсрочно? ?

Это ефрейтора можно получить "верой-правдой", т. к. это всего-лишь прогнувшийся боец. А сержант - извиняй привязан к обучению и аттестации.

Умар Гафаров

да ты прав, ведь не даром говориться: лучше дочь проститутку чем сына еф... ну ты понял... а зачем тебе звание, ты что на службе остаешься???

Светлана Романихина

жа звания сейчас присваивает только министр по ходатайству начальника, и только по выслуге и в соответствии с должностью. делается все довольно долго, так как гук собирает все в огромные приказы.

Елена Юн

Точно, раньше я сам (как командир части) присваивал звания до гл. старшины (при замещении должнсти) , а МО - только начиная с кап. 1-го ранга. Сейчас всё "централизовали", но представления идут из войск, "теребите" командира.