Сергей Евдокимов

как приготовить майонезный сырный соус

Настя

Попробуйте так как я когда-то делал. Только на небольшом количестве.
************************************************************************************
желток среднего яйца - 1 шт.
сыр твердый, но хорошо плавящийся - 50 грамм.
майонез средней жирности - 100 грамм.
специи - по вкусу.
водяная баня - 1 штука.
*****************************************************************
Греем майонез на водяной бане и периодически подмешиваем туда тертый на мелкой терке сыр. Сыр тереть холодным (ледяным) - так проще. Когда сыр растворится, то снять соус с огня и дать остыть помешивая его. Если соус жидковат - забейте туда желток и нагрейте на бане снова периодически помешивая.

Алина Посадскова

Майонез+натертый плавл. сырок+чеснок тертый.