Алексей Строганов

Задачка, но не простая, а на внимание. Может ли арбуз назвать себя ягодой?

Мухаббат Насырова

Если вы наркоман, то арбуз и не такое может.

Ви
Виктория

Он ею и является.

Дониер Зияев

Сам арбуз нет, а человек может=)

Людмила Кондрашова

нет не может, арбуз не умеет говорить

Веталий

Может, если он друг Чипполино)))

Оленька Маякина

можно его назвать... но сам себя он врятли назовёт!

Александр Духнов

Арбуз - это тыквина)) ) Хотя нас в школе настойчиво пытались убедить в том, что это ягода!

На
Наталья

Арбу́з обыкнове́нный (лат. Citrúllus lanátus) — однолетнее травянистое растение, вид рода Арбуз (Citrullus) семейства Тыквенные (Cucurbitaceae).
Бахчевая культура. Плод — тыквина [3], шаровидной, овальной, уплощённой или цилиндрической формы; окраска коры от белой и жёлтой до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже — белая и жёлтая. Тыквина морфологически (по строению) схожа с ягодой.

Вывод: арбуз может назвать себя ягодой.

Юрий Цыганков

нет: Арбуз-он, а ягода - она

ОК
Олег Клавцен

Арбуз не разговаривает

Алексей Ивахненко

арбузы не разговаривают, а ботаники считают ягодой из- за положения косточек, и их колличества