Да
Дарья

смена квартиросъемщика

сейчас в квартире прописаны я и моя тетя, ЕПД приходит на дочь тети, которая ранее была прописана, и ей еще даже нет 18 лет, в ЕПД она указана как ответственный квартиросъемщик. также в последнее время натыкаюсь на статьи, где написано, что нет такого понятия, как квартиросъемщик. подскажите пожалуйста, как правильнее поступить в данной ситуации, чтоб потом, при каком либо переоформлении, не возникало трудностей.
что нужно сделать, куда обратиться, какие документы предоставить и как грамотно все переоформить?

девочка выписана, квартира не приватизированная. на кого что оформлено, честно, не имею представления, сама недавно начала интересоваться этим вопросом, после смерти мамы, с тетей не в очень хороших отношениях, поэтому с вопросами не лезу к ней.
как и где можно уточнить с кем заключен договор? и подскажите пожалуйста, что такое ФЛС)

Александр Агапов

Даже когда ответственные квартиросъемщики были, несовершеннолетних не оформляли. Идите в ЖЭК и выясняйте там.

Рима Латыпова

А девочка выписана на данный момент? Квартира в собственности или социальном найме? С кем заключен договор соцнайма? Дайте больше информации. Если девочка выписана, а платежки на неё приходят, то это ЕИРЦ или паспортный стол профукали "движение населения". Тогда берите выписку из домовой книги и копию ФЛС и прикладывайте к заявлению о переводе лицевого счета на вас или тетю. На заявлении второй из вас должен расписаться в согласии