Илья Ларькин

где узнать о долгах по квартплате покупаемого жилья и уточнить информацию кто в ней прописан или нет ?

Александр

Долги по квартире к самой квартире не имеют никакого отношения! Квартира не является субъектом правоотношений, она предмет. Долги за владельцами или нанимателями! Поэтому интересоваться долгами по квартирам не нужно, пустая трата времени. Тем более у ЖЭков спарашивать не стоит, поскольку такого права давать информацию по чужим лицевым счетам работники ЖЭКов не имеют !

M*
Mari ***

в ЖЭКе

Yura Borovik

Пусть продавцы принесут выписку из домовой книги и финансово-лицевого счёта. Сходите с ними, это недолго.

Алексей Бойко

При продаже продавец предъявляет выписки из бухгалтерии об оплаченных услугах, из паспортного стола о зарегистрированных жильцах.

Дмитрий Костюченко

Потребуйте у продавца копию фин-лиц. счета, выписку из домовой книги и справку об отсутствии задолженности по оплате жилищ. и комм. услуг. Продавец- собственник подучит все эти доки в УК. ЕИРЦ. или как там в городе у вас это называется.