Ирина Лаврова

переоформление дома после смерти владельца.

После смерти влядельца дома в нём прописаны: дочь, сын, внук и жена умершего. Нужен ли отказ внука, дочери и сына, что бы переоформить дом на жену? В течении полугода нужно переоформить дом

Ан
Анютка

Нужен отказ от наследства дочери и сына. Но я не советовала бы это делать. Если испортятся отношения, их очень легко может выбросить из дома новая владелица, забыв, что это ее дети и внуки. Особенно если не сложатся отношения с зятем и снохой. Или если найдет нового спутника жизни. Много потом здесь жалуются и спрашивают, можно ли опротестовать отказ.

Евгений Сазонов

если только на нее одну хотите оформить то да

Мр
Мришк

дочь и сын, как и жена являются наследниками первой очереди. Их отказ от наследства после смерти отца нужен. А вот внука нет.

Венера Султанова

Наследники 1 очереди, обращаются к нотариусу в течение 1/2 года после смерти наследодателя.

Геннадий Дьяконов

Начнем с того, что наследниками первой очереди являются жена, дочь, сын.
Все они в добровольном порядке могут заявить свои права на наследство. В течении 6 месяцев.
Если по истечению 6 месяцев окажется, что кроме супруги свои права никто больше не предъявлял, то все отойдет ей и она может все оформить. Однако здесь кроется опасность что кто то из наследников может передумать. Поэтому лучше оформить отказ официально у нотариуса