Иван Браголя

лишили В. У. ! с какого числа идет отчет дней! с момента выноса приговора судьи или еще 10 дней накидывать на. надо?

Екатерина Лубенникова

с момента сдачи времянки

Dmitriy Sytnyk

Решение вступает в силу через 10 дней, если не обжаловал, а отсчет лишения-с момента сдачи временного удостоверения. Смотрим КоАП:
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса) , а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p10015
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Алексей Веселых

Вообще-то с того дня, как отняли ВУ.

Дмитрий Сиротин

с момента изъятия водительского удостоверения

Ир
Ирина

с момента приговора

Юрий Савчук

приговор вступает в силу ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ.

Владимир Денисов

че синего поймали ???))))