Александра Терюшкова

Информатика читать ниже

1. Какие сферы человеческой деятельности затрагивает информатика?
2. В каких формах человек принимает и передает информацию?
3. Где и как он хранит ее?
4. какие действия человек выполняет с информацией?
5. Привести пример ситуаций, в которых информация: создается. обрабатывается. копируется. воспринимается, передается, разрушается?

Антон Винокуров

Так насколько же интересно самому на это ответить.. . Не ленитесь.

Azamat Amanturov

3.В древности использовалось расположение предметов — раковин и камней на песке, узелков на верёвке. Позже письменность — графическое изображение символов на камне, глине, папирусе, бумаге. В настоящее время в виде последовательностей двоичных символов. Т. е. гибкие, жесткие магнитные диски, флеш память и т. д.