Ев
Евгений

Помогите, пожалуйста, ваз 2112 кипит.

Здравствуйте, помоги, пожалуйста, ситуация такая:
у меня ваз 2112 1,6 инжектор 8 клапанный, едешь всё нормально чуть только встанешь где в пробку всё, температура начинает подниматься доходит до красной зоны начинает писщать (только тогда как дойдёт до красной зоны) включается вентилятор радиатора, скидывает до 100 (следующая риска маленькая после 90) и опять догоняет до красной зоны и вкл вентилятор (при этом печку на полную включаю) , один раз разорвало расширительный бачок, заменил поставил новую пробку (цена больше обычных работает праверял шипит скидавает давление) теперь раздувае его но не рвёт (но как скинет до 100 сжимает его деформируется на глазах потом грет и опять раздувает) , поменял датчик вкл вентилятора не помогло, (термостат, помпа работают, проверил) , слил не понятную жидкость в системе охлаждения купил промывку всё сделак залил новый антифриз не помогло. Помогите, пожалуйста, в чём проблема?

Talin Tatuev

1. ошибка в мозгах (поздно включает охлаждение)
2. забит радиатор (снаружи или внутри)

Наталья Матросова

Радиатор основной как? поменяйте попробуйте. Датчики антифриз разорвало это не ипет и не касается если от главного не остужается было так у меня.

Любовь Виноградова

если радиатор чистый, то на холодную заведи открой крышку и посмотри не бурлит ли антифриз? если нет попробуй газку дать, если вдруг пойдут пузырьки, то срочно нужно менять прокладку под головкой...

Александр Перминов

1термостат 2дачик включателя вентилятора3 може бути перекритий якиїсь кран і немає повного кола охолодження

Катерина Комарова

Посмотрите датчик включения вентилятора, вообще попробуйте его заменить, бывает такая фигня что он врет