Валентина Король

атеисты если бог есть что вы будете делать ведь после смерти назад дороги нет ведь вам обещан вечный ад

Олег Иванов

Ну и что?.. ) Зато там компания хорошая...)

Артем Суюшев

Если рассуждать чисто гепотетически то в аду атеистам будет о чем подескутировать со всеми священниками.

Игорь Саванин

обещан еврахами

Александр Изгаршев

Огненного ада не существует- это не Библейское учение . Геенна огненная - это да . Но это не место для мучений - это место забвения .

Денис Зайцев

А сейчас атеисты где - в Раю ?
насмешил )

Екатерина Сизова

А с чего ты взял, что Бог вообще станет спотыкаться об атеизм? Он сам атеист

нет различия кто ты - атеист или верующий, - и те и другие элементарно не желают ошибаться и верить в лож - ЗА ПОДОБНОЕ ни какой здравый смысл осуждать не может... .

скорее для природы будет иметь значение - ЧТО ХОРОШЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ В ЖИЗНИ и как понимаешь добро.

- потому, что ВЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЕМ ТВОЕГО РАЗВИТИЯ будет добро которое делается тобой не по указке закона а из хорошего отношения к жизни и желания что то принести от себя не зависимо дадут тебе награду или нет.

На
Наташенька

главное счастливо прожить эту жизнь

Савенкова

Да атеист-то всегда может сказать, что фактов для веры не было. А вот что верующий будет говорить, если верил не в того бога? А ведь их буквально сотни тысяч.

Владислав Шарай

ну, а, если, к примеру, не бог, а грозный ушастый чебурашка с баяном? что будете делать вы верующие? ведь после смерти назад дороги нет, а чебурашка порвет вам жопы за то, что вы в него не верили.

Ss
Sssss

Ваш вопрос — очередное переложение пари Паскаля. "Если бога нет, и вы в него веруете — вы ничего не теряете, если бог есть, и вы в него не веруете — вы теряете все". Проблема в том, что это пари основано как минимум на двух неявных допущениях. Допущение первое: речь идет именно и исключительно о христианском (или по крайней мере авраамическом) божестве. Тогда как богов придуманы сотни и тысячи, и угодное христианскому богу не будет угодно Одину или Кетцалькоатлю. Не говоря уже о варианте, в котором ни одна из этих выдумок не соответствует реальности. Допущение второе: нам известна воля бога, и ему угодно, чтоб в него веровали и исполняли определенные обряды. Между тем, это не так уже по причине первого допущения, не говоря уж о том, что в христианстве "пути господни неисповедимы".
Эти допущения характерны для последователей авраамических религий. Они часто в принципе не осознают, что их самый-самый главный бог для кого-то просто еще один мифологический персонаж, а самая-самая главная и умная книга — еще один сборник древних мифов и проповедей, не самый интересный. Также они склонны выдирать из своего учения те фразы и предписания, которые подходят к текущему моменту, игнорируя те, что неудобны.
Если совсем на пальцах, то какой именно бог? Ваш, христианский? А почему именно он, с чего вы это взяли7 И что вы будете делать, если на том свете вас встретит суровый бородатый и одноглазый мужик в синем плаще и поинтересуется, умерли ли вы с оружием в руках? Ведь альтернатива тоже не самая приятная. 😉 Так что по такой логике вам надо верить сразу во всех богов, и выполнять предписания всех религий. Причем значительная часть этих богов друг друга на дух не переносит.

Маргарита Романова

Будут сожалеть об этом вечно!

Shahzoda

"Если". А Вы, значит, верите на всякий случай, вдруг да если. Тогда для Вас точно рай обеспечен.

Елена Голубцова

почему сразу в ад? может атеист особо ничего не натворил!

Ок
Оксана

Божий Закон - это Заповеди, а ни что то другое!