Ирина Хазова

когда день самый короткий? Сколько времени он длится?

Александр Захаров

22 декабря. Длится приблизительно 6 часов. Солнце будет светить всего 5 часов 53 минуты, если вы его вообще увидите.

Димарик Рожнов

Примерно 22-го, 23-го декабря. А продолжительность зависит от географической широты вашего места жительства, чем севернее тем короче.

Витя Шаталов

Смотря где. В северном полушарии 22 декабря от 0 часов в полярных широтах до 12 часов на экваторе и 24 часа в Антарктиде, а 22 июня все наоборот