Валентина Король

Получила заключение ЭКГ - синосовый ритм, горизонтальное положение электрической оси сердца, 65-68

Кирилл Карпов

Горизонтальное положение электрической оси сердца это не диагноз и тем более не заболевание. Электрическая Ось сердца это условно принятое обозначение при электрокардиографии и может только косвенно говорить о положении Вашего сердца в грудной клетке. Т. е. если Вы несколько полноваты или у Вас широкая грудная клетка, то сердце у Вас скорее всего, будет практически горизонтально лежать на диафрагме и косвенно об этом говорит ЭОС. Судя по ритму у вас все нормально. Если же есть какой-то дискомфорт пройдите обследование в кардиоцентре.

Ирина Родкина

Синусовый ритм - это диагноз.. .
Нужно больше ходить,
быть к себе более внимательнее.. .

Мне в своё время посоветовали ездить на велосипеде,
тренировать сердце.
Я так и сделал, проблем меньше...