ВП
Вася Петин

Насморк у ребенка 5 месяцев.

Даже не знаю, чем лечить. И соплей то нет, просто когда кладу ее на спину, как будто храпит. Сажаю все нормально, и носик не заложен. Такое ощущение, что сопли глубоко где-то в носоглотке и не отсасываются. Наши врачи только и советуют називин и ксилен, или пойдите в аптеку вам там посоветуют.

МЕ
Марина Ефремова

Вам надо показать ребенка ЛОРу, такое положение дел характерно при увеличенной аденоиной ткани: в положении лежа они перекрывают частично проход в носоглотке, отсюда и храп. Назначения через Интеренет не применяйте, уж больно мал ребенок, единственное что вы можете делать, так это промывать солевым расствором.

СК
Светлана Климова

Покажите ЛОРу, симптомы характерны для аденоидных вегетаций.

СК
Саня Колесников

К лору бы хорошо обратиться. Чтобы посмотрел ребенка, с чем связан ваш странный насморк. Может быть, там уже что-то хроническое или аденоиды есть. До того, как посетите лора, можно попробовать еще и что-то свое делать. Например, нам врач обычно при насморке прописывает промывать аквалором или аквакмарисом или вобще любой морской водичкой, какая есть в аптеке (я еще обычно сама делаю - на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 ложечка морской или обычной соли, тщательно перемешать, растворить соль и можно полоскать) . Я закапываю, а потом вместе с сопельками аспиратором убираю, только нужно это очень тщательно делать, чтобы не оставалось там совсем соплей, а то так можно до гайморита доходиться. Ставлю свечки виферон для поднятия иммунитета и борьбы с вирусами. Периодически капаю виброцил - если сильно нос забит и ребенку прямо тяжело дышать, но сильно часто им не пользуюсь. Плюс надо дома почаще проветривать и стараться воздух увлажнять, чтобы и ребенку лучше дышалось, и вирус быстрее из квартиры удалялся. И пьет пусть побольше.

Похожие вопросы
Ребенку 4 месяца сегодня появился легкий кашель и насморк. что делать???
Как Вы лечите насморк ребенку?
5 месячного ребенка начинается насморк
чем лечить кашель ребенку 5 месяцев
Как вы лечите ребенку насморк?
Можно ли применять при насморке санорин спрей ребенку 1годик 7 месяцев?
Ребенку 5 месяцев проблемы по неврологии
Первый насморк у ребенка
чем лечить насморк ребенку 3 месяцев?
Чем лечить кашель с насморком ребенку 1 год 10 месяцев? (((