Сергей Кузнецов

"НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ! " - что хотел сказать ИИСУС ХРИСТОС этими словами?

Evgenia Gronina

это значит признавать роль Христа в Божьем замысле как роль Искупителя и Спасителя, Первосвященника, Главу христианского собрания, Пастыря и Наставника для нас. Поэтому мы молимся Отцу и просим принять нашу молитву через Христа.

Венера Палашкина

Кто отвергает Христа, тот отвергает Бога.

Елена Дорогань

"создам Церковь Свою и никакое зло не осилит её"

глава Церкви - Христос, а верующие члены.
кто вне Церкви -- тот вне Христа

Марина Комарова

это бред какого-то сумасшедшего!!

Ан
Аня

Смысл сказанного им в том, что придти на небеса возможно только через веру во Христа и через признание Его искупительной жертвы за свои грехи, больше никак. То есть так, как это сделал покаявшийся на кресте разбойник, распятый со Христом. В этом и заключена благодать Божья - спасение не по делам, а через веру. Это поистине величайшая милость Божья!

Фёдор Корнейчук

Это значит, что только христианство ведет к истинному Богу ("никто не приходит к отцу, как только через Христа"). Все остальные религии, философские учения, медитативные и эзотерические практики уводят в сторону.

Александра Журавлева

От Иоанна 14:20
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.... 23
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.... 28
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Ваня

Он хотел сказать, что никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Никто не может познать Любовь, непознав Истину Слова Божия-Библию!

Виктор Вашкулат

... а ты спроси у того кто ныне вместо СЫНА СВОЕГО пришёл, запер нечисть изничтожив Денницу и ждёт свою небесную армаду дабы судить человечество!

Исус был дверью, но теперь ОТЕЦ САМ СУДИТЬ БУДЕТ ПРОДАЖНЫХ+

Ли
Лилия

Что Иисус это единственный путь к Богу. Своей смертью он открыл путь грешным людям к взаимоотношениям с Богом.

Oleg Nakoshnyy

Что И Христос отличный проводник обрести гармонию Вечности

Алексио

Это ложь. Иисус такого не мог сказать. Очнитесь люди !

Алексей Чиженок

К Богу можно прийти только через Иисуса по его делам. Поступать как Он в жизни