Наташа Демьянова

Скажите, малышу еще нет 3х лет, девушка должна получить компенсацию деньги, которые дает государство-300 тыс

и ей нужны деньги, чтобы купить дом, может ли она эти деньги получить сейчас на руки, но малышу еще нет 3х лет!??? как поступить?

Алексей Деко

Материнский капитал дают только на 2 ребенка.
Если вы про него))) )

И она может получить не деньги, а сертификат, который, действительно, можно потратить на жилье.
Но только по достижению вторым ребенком трех лет.

Сашуля Сухонос

скажите, где такая помощь, я тоже хочу!

Serik

Материнский капитал положен при рождении 2го ребенка, если ребенок первый, то таких выплат не предусмотрено.
Если же ребенок второй и дама оформила в ПФР сертификат на материнский капитал, то для улучшения жилищных условий для себя и ребенка она может обратиться в ПФР не дожидаясь трехлетнего возраста. Для этого она должна заключить с продавцом дома предварительный договор или договор о намерении купить дом. В договоре должно быть указано, что часть средств она хочет погасить за счет мат. капитала и что продавец дома дает свое согласие на это. ПФР рассмотрит договор, одобрит (или откажет) в сделке и через 2 месяца переведет деньги на банковский счет продавца.
(Компенсация в размере 12 тысяч рублей которую платили в 2008 году из мат. капитала отменена, если вы это имели ввиду)

Луиза

Согласна с Алесей во всем, кроме до трех лет. По-моему только ипотеку можно погасить до достижения ребенком 3-х летнего возраста.