Сергей Демин

Если не водить ребенка 2 недели в школу, нужно писать какое-то заявление, указывать причину?

Или достаточно предупредить, что не будет ходить? В садике пОМНю ПИсали

а какую причину указать? Просто по семейным обстоятельствам?

Tanushka Skorokhodova

Нужно писать

Евгения Богданова

Обязательно писать заявление.

Natali Petrenko

Обязательно заявление от родителей. А после выхода ребёнка медицинская справка, что ребёнок не болен. И ответственность за изучение пропущенного материала возлагается на родителей.

Ольга Матлахова

Нужно писать. Они там отчитываются за пропуски. Что-то вроде "если вдруг что-то случится - есть бумага, что ребёнок не в школе был"
Стандартно написать "по семейным обстоятельствам"
(только не выдумывайте про болезни всякие, не дай бог..., отчитываться об этих обстоятельствах Вы не обязаны)

Саша Белый

У нас предупредили-пропуск свыше 3 дней-справка от врача. Без неё-прогул с вытекающими последствиями....

Эдик Белозеров

мы написали заявление на имя директора и что по семейным обстоятельствам ..и улетели в Египет, через 10 дней, когда прилетели, ребёнок был сильно загоревший, но никто ничего не имел против. . мы учительнице его сказали по какой причине его не будет...

Вероника Львова

Писали обьяснительную, что будем контролировать обучение самостоятельно

Ольга Павлова

обязательно заявление на имя директора)) ) причина подойдет))))) но директор вправе отказать)))) ) и как правило отказывает во время учебы)))

Alejandro

Да когнчно нужно указываать причину, по которой ребено не ходит в школу.

Елена Чанкселиани

Заявление писала.
Причина-по семейным обстоятельствам.