Настя Шмелева

Какое фидерное удилище посоветуете для новичка? Мне говорили что можно взять спин. тестом 100-200 гр оснастить и ловить

Дарья Матвеева

Фидер выбирается по условиям лова:

Рыбалка на озере - в спокойной воде.
Рыбалка на реке - на течении.
Рыбалка на реке - с быстрым течением.

По необходимой дальности заброса выбирается длина удилища.
При лове на спокойной воде и небольшой дальности заброса, вам может подойдет и пикер с небольшим тестом, для легких кормушек.
Я рыбачу на реке с средним течением Сальмовским фидером, с тестом до 120 грамм.

Не зная ваших условий лова - что вам советовать? Консультант в магазине подберет удилище по вашему кошельку и водоему, для начала присмотритесь к бюджетным, какое в руку ляжет, то и берите, к Сальмовским у меня нареканий нет.

Ал
Александра

Для твоего региона лучше взять класса медиум от 80-100 гр дл 3.6 метр. Материал композит. Углепластик он хрупкий .А так как снасть незнакомая в процессе ловли в горячке можно и наступить случайно придавить сильно. Когда наберется достаточно опыта можно перейти и на уголь. Как говорится сколько водки не бери а второй раз в магазин все равно идти прийдется. Так ис фидером Цена первого удилища до 50 долларов.

Александр Буст

Все зависит от Вашего бюджета! Для новичков, есть нормальные, давно проверенные удилища от Флагман, Сабанеев, Волжанка, Салмо. Именно из конкретных моделей фидерных удилищ, присмотритесь к Сабанеев Фотон, или Флагман Корсар. Если бюджет Ваш выше 4000-х тысяч рублей, то тогда смотрите в сторону удилищ Шимано (например серии Катана и Бистмастер).

Александр Денисов

спининг- всему голова

Денис Дебердеев

Обучение ловле

Оличка

Для начинающего из личного опыта посоветовал бы длинну 3.6 и второе 3.9 (когда стоят рядом вершинки не мешают друг другу) тест 60-120 и не гонитесь за брендами. Лично у меня три . 1.Каймановский "Креатив"--3.9
2.Мефине "Партнёр фидер"--3.6
3.Мефине "Фузион"--3.9
Убойные палки!! ! Да и не верте что спин может заменить фидер это бред.