Александр Кравцов

сегодня утром с трудом удалось открыть дверь своего авто а это были первые заморозки вопрос существуют ли способы борьбы

Денис Ким

Силиконовый спрей по всей резиновой кромке.

Дианова Ольга

Заготавливайте заранее лом, или молоток-гвоздодёр, засуните под дверь и надавите всё получится

Евгения Горлова

Да существует!
Своевременная смазка петлей ,
И подготовка ка/м к зиме.

Юлия Князева

Странно.. . А скока градусоф то у вас? ! Рано еще вапщет!
Я зимой просто перед постановкой на ночь подсушиваю воздух кондеем, в сильные морозы или после мойки. А так - автозапуск снимает подобные проблемы.

Александр Кирюхин

да, на зиму побрызгать силиконом (аэрозоль) все резиновые уплотнители.

Алексей Иванов

Мыть машину зимой пореже. Или как следует сушить после мойки.

Сергей Шалаев

Значит где то осталась влага, или не давно мыли машину! Смажьте все замки двери специальными силиконавыми смазками..

Anastasiya Omarova

Спрей ЛиквиМолли силиконовый и все нормик будет.
Зимой после мойки обязательно им нужно попшыкать на ризинки дверей и замок.
А так же нужно просить на мойке чтобы продуши все резинки и замки хорошенечко!

Юлия Гелева

Да бывает без смазки не проникнешь.

Эльзира Султаналиева

силиконовый спрей на всю резину набрызгать и еще чтоб замки не примерзали можно в замок пару капель масла капнуть а то бывает тоже замерзают и не открывается

Светлана Лимперова

уберите дверные ручки и личинки замков, заварите углубления и поставте активаторы можно будет открывать с кнопки или пульта сигнализации. дверные ручки и замки зажигания и ключи придумали мазохисты

Вера Малышева

Конечно существует! тёплый отапливаемый гараж!!!!

Мария Безпалько

Я вэдешкой прошлась по всей резинке на дверях, замки так же обработала... помогает.

Гульнара Соколова

WD-40 в синем баллончике

Наталья Павлова

нужно обработать резинки селиконовй смазкой.