*** Тимур ***

А соответствуем ли мы своей фамилии? ведь наш какой-то предок получил кличку, может быть, даже заработал ее.. . а мы лишь

носители буквенного кода который пришел к нам из глубины веков. Но не имеет к нам почти никакого отношения.. . Так ведь?

Вот именно! Допустим вы по вамилии - Петров. А вашего отца Вася зовут. Где логика?

Допустим фамилия Чикатило означает что носитель был порубаный в бою, либо сам был известным сабельным рубакой. современный Чикатило никак не соответствует своей фамилии. Он должен уже иметь фамилию например Насильников или Маньяков типа того.

Grisha Bobrovski

Фамилия моя взята от мужа и полностью соответствует моему характеру. Обидчику могу кое что и откусить по самый локоть.

Remix Remix

А как замужним женщинам быть?
Фамилия то мужняя.)) )

Константин Мостовой

У меня всё соответствует. Ни туда и ни сюда 😄

Алексей Немтинов

Не из такой уж глубины веков пришли русские фамилии, лет 300 от силы, у известных людей были прозвища, а остальным потом дали в основном от имени родителя или от чьих господ они холопы. Чем старее фамилия, тем она зачастую смешнее. И никакого кода она никому не несет. Уже на сто рядов все перемешаны вместе с кодами.

Иван

и что? у моих предков фамилии по имени, образованы по принципу сын такого то.

Виктория Дадаева

Исходя из того, что Макар вечно телят загонял в самую хрень, гены периодически требуют от меня срочно лететь то ли на Байкал, то ли в Патагонию)))

S D

Сейчас проблемы нет иди и меняй

Elena Karpenko

Совершенно верно!

Александр

Ничего плохого не вижу в том, что мы просто носители буквенного кода.

Анна Еваленко

Моя фамилия образована от имени

Св
Светлана

да. соответствует.. не подумав. я вышла замуж за парня по любви. а у него фамилия ЗАИКА (белорус) со скрипом взяла его фамилию и до сих пор ее не люблю.. ну а дети рождались с дефектом речи-заикались (и надо было именно им пугаться до такой степени). вот и соответствие фамилии-прозвищу.. Дети детей не заикаются.. читала. что этот дефект через поколение передается.. да.. да.. вот еще-умные они у меня очень. . образованные..

Ксения Зинченко

Так оно и есть, в прошлом придумывали клички, но до наших дней они дошли уже потеряв смысл кодировки. Ваша фамилия означает что ваши предки жили в деревне, может даже управляющий, это если изучить слово кравцы - деревня (белорусский) либо есть село Кравцы. Петров Вася получил фамилию от предка во времена Петра 1)))

Владимир Мудрик

Соответствуем.

Алексей Иванов

я мужнину взяла-приходится соответствовать

Ян Иванов

Как может фамилия не иметь к вам никакого отношения? это как "...я на улице росла, меня курица снесла"..? В нашей семье только фотографий прапрадедов в 6 поколениях, датируемых с 1869г. ! Это история фамилии и рода. Это ко многому обязывает, - это ощущение может дать только кровь, не смешанная с плебейской водичкой.

Самаэль Аун

В какой-то степени согласен.