Михаил Interstells

что можно приготовить с бобов

I G

Суп бобовый с говядиной

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- белые бобы - 225г
- растительное масло - 1 ст. л.
- бекон (с прослойками, нарезанный) - 50г
- голень говядины (нарезанная) - 225г
- лавровый лист - 1-2 шт.
- тмин - 2-3 ч. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 3 головки
- сельдерей - 2-3 пера
- морковь - 2 шт.
- помидоры (консервированные в собственном соку) - 400г
- винный уксус - 2 ст. л.
- вода - 1 л
- соль и черный перец - по вкусу

для гарнира:
сыр - 6 кусков.
Инструкции по приготовлению:
Предварительно вымочить на ночь бобы. Прополоскать бобы, залить свежей водой, вскипятить и варить 10 минут. Слить бульон. В большой котелок с горячим маслом положить, помешивая, бекон, говядину, лавровый лист, тмин, и мелко нарезанный лук, чеснок, сельдерей, морковь. Добавить бобы, томаты, уксус, воду и перемешать. Поставить котелок на средний огонь и готовить полтора часа. К готовому супу подать тосты с сыром.

Суп из кальмаров с бобами и капустой

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- кальмары - 500г
- оливковое масло - 50г
- бобы - 150г
- петрушка и сельдерей - 2 ст. л.
- морковь - 1 шт.
- капуста - 200г
- томат-паста - 2 ст. л.
- лимон (сок) - 1 шт.
- специи - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
На оливковом масле обжарить репчатый лук. Добавить колечки кальмара, свежемороженного или сырого, замоченные накануне бобы, измельченные зелень петрушки и сельдерея, нарезанную кружочками морковь, листья капусты, томатную пасту. Залить одним литром воды, все перемешать и варить на слабом огне до готовности овощей. Посолить, поперчить, полить лимонным соком.

Бобы с мясом в горшочке

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- баранина или свинина - 500г
- фасоль стручковая - 500г
- грибы свежие (белые или лисички) - 250г
- лук репчатый - 2 луковицы
- томатная паста - 2 ст. л.
- свежие помидоры - 4 шт.
- яйцо - 1 шт.
- мука - 1 ч. л.
- сметана - 2-3 ст. л.
- сыр тертый - 1/2 стакана
- соль, перец - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Мясо нарезать кубиками и обжарить с луком и помидорами. Когда мясо будет наполовину готово, добавить сломанные пополам стручки фасоли, залить горячей водой, приправить солью и перцем и поставить тушить на слабом огне.

Грибы очистить, нарезать ломтиками, потушить до мягкости, добавить томатную пасту, яйцо и сметану, посыпать мукой, еще слегка потушить. Затем смешать грибы с фасолью, положить в горшочки, посыпать сверху тертым сыром и ненадолго поставить в духовку, чтобы блюдо запеклось

Рис с бобами по-ковбойски

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- растительное масло - 1 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- зеленый сладкий перец - 1 шт.
- рис (готовый) - 3 стакана
- бобы (консервированные, промытые) - 2 банки
- соус барбекю - 2 стакана.
Инструкции по приготовлению:
Разогрейте масло в глубокой сковородке. Добавьте измельченные лук и перец. Тушите 3-5 мин. до готовности, помешивая. Добавьте рис, бобы и соус барбекю. Тушите все до готовности 5-7 мин.

Анастасия Архипова

суп, можно их просто похаоить и умять

Анатолий Колчин

котлеты. так же как и котлеты из фарша, просто вместо фарша кладешь отварные, пропущенные через мясорубку бобы