AB
Anton Bezverkhy

Вот для кого строится ВСМ (высокоскор. магистр. ж/д) между Петербургом и Москвой? Кому она, нафиг, нужна?

Лариса Рябичева
Лариса Рябичева

Строят для того, чтобы освободить пути для электричек, пригородных и грузовых поездов, то есть для людей, которые живут и работают вдоль Николаевской железной дороги.
Для туристов, которых в Россию приезжает чрезвычайно мало. И приезжают они, прежде всего, в Москву, в Санкт-Петербург и во Владимир.

Сейчас «Сапасаны» , как и в Германии, катаются по путям, для них не предназначенным. Из-за них, как и в Германии, отменяют электрички и дешёвые пригородные поезда.
Кроме того, многочасовые перекрытия переездов наносят огромный хозяйственный ущерб в виде стоимости опозданий на работу, опозданий в доставке товаров и грузов.
«Сапасаны» в год убивают по 10-20 человек, что уже само по себе возмутительно и давно должно было послужить причиной прекращения движения таких поездов.

Лишь в Японии, из-за узкой колеи в 1067 мм. , для Синкансэнов построили отдельные пути с шириной колеи в 1450 мм. и эти пути нигде в одном уровне ни с кем не пересекаются.

Поэтому и строят отдельную дорогу для них. Причём не собираются останавливаться и собираются строить и дальше. Потому что если скорость в 100 вёрст в час при Николае II-м была приличной для литерного поезда, то сейчас страна, не гоняющая поезда с ходом в 250-300, может сразу записываться в страны-отстои и страны-неудачники. Нам такого не надобно, а потому выделенные пути для ВСМ определённо нужны, так как нужно быстрое и удобное перемещение из Питера в Москву, из Москвы в Сочи, из Екатеринбурга в Челябинск. И далее по всей России.



Направления развития высокоскоростного ЖД сообщения в России до 2030 года

ДК
Дмитрий Кислов

москвичам. Именно они активно скупают квартиры в Петербурге.

Похожие вопросы
почему. почему 1812 г пленным французам нельзя было находиться в Москве и в Петербурге ?
почему тем, кого мы любим мы нафиг не нужны? ((( (((
Котатя кому в Москве нужны?
Кому и нафига нужны ОКВЭДы? Какой в них смысл?
Нужно ли кому-то на озвучивание девочку.
кто едет на нашествие ???кто в первый раз едет? для кого уже традиция? кому это нафиг не нужно???
!!! подскажите центр защиты прав инвалидов в Санкт-Петербурге или в Москве? !!очень надо !!!
все таки женщины уже не нужны и строить с ними семью нафиг надо? надо в водить патриархат
кого нужно пресовать, а кого нет. как считаете?
Кому сейчас нужна порядочность?