Ка
Карина

Сколько стоит почка?

Александр Догот

Берёзовая? Ничего!

Анастасия Голоцукова

Тебе все равно не хватит)

Александра Азеева

Почки на решетке
Для рецепта вам потребуется:
почки - 130г на рынке 120 за /кг
масло растительное - 1 ч. л.
лимон - 1/4 шт. или уксус винный - 20г
гарнир - 80г
перец - по вкусу
зелень - по вкусу
соль.
Телячьи или бараньи почки, сняв с них излишний жир, надрезают вдоль, посыпают изнутри солью и перцем, смазывают растительным маслом и жарят на решетке. При подаче почки сбрызгивают соком лимона или винным уксусом и посыпают зеленью. На гарнир подают свежие или консевированные огурцы, помидоры, зеленый лук.

Почки в сметане
Для рецепта вам потребуется:
почки - 600-800г
картофель - 5-8 шт.
морковь - 1 шт.
репа - 1 шт.
огурцы (соленые) - 4 -5 шт.
сметана - 1 стакан
чеснок - 3-4 зубчика
томат-пюре - 1 ст. л.
перец - по вкусу
соль.
Почки (говяжьи, свиные, бараньи) разрезать пополам, залить холодной водой и вымачивать 2-3 ч, меняя воду. Затем положить их в кастрюлю, залить холодной водой (3 л) и довести до кипения.

Отвар слить, залить почти чистой водой и снова довести до кипения. Этот отвар снова слить, залить водой и варить почки до готовности. Готовые почки вынуть из кастрюли, обмыть, нарезать тонкими ломтиками и слегка обжарить. Морковь, репу, картофель нарезать дольками и тоже обжарить. Овощи и почки положить в горшочек, добавить очищенные и нарезанные огурцы, соль, перец, залить сметаной с томатом, положить рубленый чеснок и тушить в духовке до готовности овощей

Яна Иванова

Господи! для чего она тебе?

Елена Февралева

продать хочешь?