Татьяна Пейчинович

что делать если у моего сына проблемы в школе?

последнее время мне всё чаще стала звонить классный руководитель моего сына и жаловаться на его поведение. я несколько раз ходила в школу и выяснила что во всех конфликтах (по мнению учителей) виноват мой сын. произходит какая то ситуация где учавствует группа учеников или даже весь класс но почемуто именно мой ребёнок во всём виноват. приведу пример: вчера несколько учеников зашли в класс на перемене перед уроком где сидела девочка из параллельного класса. мой сын взял у неё пенал и переложил на другую парту. после чего остальные ребята начали им кидаться. девочка заплакала и когда она выходила из класса её пнул мальчик. сегодня меня вызвали в школу и сказали что моего сына поставят на учётв ДКМ. именно его обвинили во всём поизошедшем. когда я начала зашищать своего сына меня обвинили в том что я не павильно воспитываю его. как мне поступать в таких ситуациях?

у моего сына есть отец.

Мария Игоревна

завести отца для мальчика

Елена Андрианова

Объяснить, что чужие вещи брать нельзя. Это для приведенной ситуации. Боюсь, что другие ситуации аналогичны. Он попал в список неблагонадежных - т. е. сформировал о себе мнение; это мнение изменить очень трудно. Запомните: первые три года вы работаете на авторитет, остальное время авторитет работает на вас. То же с кредитной историей, то же с выдачей визы. Не попадайте под раздачу - не будет проблем.