Александр Вяткин

Что это за грибы? В энциклопедии не нашёл.

Анжела Сантьяго

А по моему - Паутинник желтый (Cortinarius triumphans)....Могу конечно ошибиться.. . фото есть фото. . Но вряд ли. Вот такой. Вроде - условно-съедобный
А это из интЫрнету - Растет с середины августа до конца сентрября в лиственных лисах, образуя микоризу преимущественно с березой. Предпочитает сухие места; может считаться спутником черного груздя (Lactarius necator). Место и время наиболее интенсивного плодоношения этих двух видов нередко совпадает. Сходные виды: Паутинник желтый – один из наиболее легких в определении паутинников. Тем не менее, сходных видов действительно очень много. Cortinarius triumphans классифицируется только по совокупности признаков – начиная от формы плодового тела и заканчивая временем и местом произрастания. В зарубежных источниках проходит по категории несъедобных грибов; отечественные авторы придерживаются другого мнения. Ю. Г. Семенов в своей книге называет паутинник желтый наиболее вкусным паутинником".

Ольга

выкинь и не рискуй

Дмитрий Ткачёв

Рядовки, они съедобные, мы их маринуем. Да похоже это точно паутинники, я ошибся малясь, но главное, что они тоже съедобные)

Александр

паутинник желтый

Ан
Анна

Абсолютно согласен - паутинник!