Арсен Бахшиян

фикус бенджамина сбрасывает листья почему? при чем в листьях нену сока помогите очень хочиться ето растение

Анастасия Тихомирова

был стресс у растения! перенос в другое место или залив. лучше в поисковике поищи ответ там найдешь с цветочных сайтов чего делать.

Вадим Пешков

А какие листья при этом жёлтые? Если да, то из-за обильного полива или холодного места. Если они сухие, то наоборот.

Илья

Фикусы обычно болезненно реагируют на перестановку места. Если же растение не было побеспокоено, то, возможно перелив-частое явления на счёт фикусов. Также это могут быть вредители. Поищите, нет ли между листьями паутинки (красный паутинный клещ)