Петр Коновалов

Сегодня купили морскую свинку, а она не шевелится

мы думаем что она боится, не кусается, выглядет здоровой, энергичной, но она не двигается, забилась в угол и сидит, берем на руки сидит и ничего не делает, что делать?

Aza Yuldashev

У нее стресс.

Александра Большакова

либо здоровая и энергичная, либо не двигается)
Оставьте свинку в покое, она привыкает к вам, и это может длиться до 2-3 недель

Ан
Аня

Оставьте животинку в покое! Кормите, поите, но руками не трогайте!! !
Дайте время свинке привыкнуть к новому жилищу, а потом уже приучайте её к новым хозяевам.

Зураб Михайлович

дайте ей привыкнуть-новый дом, новые звуки, новый запах и т. д. Ухаживайте за ней и кормите, поите. Подходите к ней почаще, чтоб она вас видела и привыкала к вам, но не трогайте пока.

Владимер Процан

У нашей тоже так сначало было . Не переживайте потом всё пройдёт и она снова будет энергичной. У неё щас сиоьный стрес.