Марина Денисова

можно ли заглядывать православному к протестантам? (заглядывать- то есть посещать но очень редко где то раз в год)

будет ли это грехом?

Светлана Щипкова

Можно. Заглядывайте.

Елена Некрасова

Нет. В этом нет нужды. Православные молятся в своих храмах. Общая молитва с протестантами запрещена канонами Церкви.

Сергей Попов

Мы вам будем рады хоть каждый день!

Илья

Это зависит от того, насколько часто вы заглядываете к православным.

Насколько я понимаю, по канонам запрещено молитвенно участвовать в служениях других религий или инославных церквей и приступать к каким-либо ритуалам и таинствам у них. Это относится и к протестантам.

Дмитрий Крутиков

Я бы не пошел. У них много отклонений в вере. Да и по канонам православному ходить к еретикам нельзя.

Константин Андросов

Можно для разговоров, обсуждения Евангелия. Нельзя для Причастия.

Татьяна ***

Для простого ознакомления ( Как в музее ) можно послушать проповедь, пообщается со священником и всё!)

Вячеслав Павлов

Я к Си заглядываю на их шабаши. такие же хороводы. Только попы поприличнее выглядят

Екатерина Потапова

ну если твой бог тебе не помог. .
🙂
..есть другие сильней и мудрей

Ps ..провайдеров много, интернет то один

Сергей

когда люди поймут, что любое разделение-лишь условности, такого вопроса-не возникнет. . тем более, что у протестантов есть такие взвешенные, спокойные, как Лапоченко С. .
если Вы верите в бога, то какая разница, в какую одежду его облекли?

Елена Царькова

Лучше у Бога спроси а не у людей

Ильгар Джабраилов

Можно. Для Бога это не то что грехом является, а в том состоит его воля. Ведь так человек может обратиться от мертвой религии к живой вере во Христа.

Sergey Gladyshenko

какова цель этих посещений- это главное. если вы ищите истину и ходите для знаний и информации то это не грех. а если это вам приносит удовлетворение моральное или физическое будучи православным то это уже грех. и вообще показывает что вы ни чего не понимаете и нет особой разницы куда ходить лишь бы отношение было приятное все улыбались хвалили вас. Суть забыта. Прежде ищите что есть что пить и во что одеться а Царство Небесное приложиться.:)

Вениамин

с миссионерскими целями -- можно,
если есть благословение духовного отца.

протестантов надо евангелизировать,
они тоже нуждаются в проповеди христианства.

но, ещё раз повторюсь, идти с проповедью в еретические сообщества,
отколовшиеся от Христовой Церкви православной,
надо изучив мат. часть и по благословению духовного отца

право славящий Господа хриситианин знает, что с ним истина -
ЧТО Вы собираетесь получить в собрании еретиков, чего не нашли в святом Православии??