Владимир Панков

Рыбки! Аквариум 30 литров, каких рыбок посоветуете чтоб можно было заселить штук 10-15

Юлечка Мусатова

Любых. Из расчёта по два литра воды на каждую рыбку. Это если без аэрации. Вообще-то, обычно все с гуппи начинают.. . Они очень неприхотливые и их очень трудно уморить. Опять же плодятся хорошо (по 10-20штук за один раз рожают) . Хорошо живут на одном сухом корме из магазина. Только главное - не перекармливать! Кормить следует не чаще двух раз в сутки и сыпать по столько, чтобы корм съедали за 5-7 минут. Иначе он будет намокать и оседать на дно, постепенно загрязняя воду.

Анна Колосова

Гуппиков. Для них такая банка в самый раз.
Более зрелищно - стайку неончиков или данио
Если покрупнее хотите - гурами штук 5-6.
А на дно 2-3 сомика "липучки"

Сергей Митришкин

Симпатичный вариант (из собственного опыта) :
Гуппи - 2 самки и 4 самца,
Сомики - 2 вида по 1 паре,
Скалярии - 1 пара,
Барбусы (оранжевые) - 1 пара,
Гурами (мраморный) - 1 самец,
Неоны или Кардиналы - 6-8 рыбок.

Илья Витюгов

Пару скалярий и много неонов. Можно еще одного сомика-анциструса.